Найдите x если 3/4 от числа 2/9 равно 1/15 числа x

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:26
    0
    Составим уравнение

    x*1/15 = 2/9*3/4

    x/15 = 1/6

    x=1/6*15

    x=15/6=5/2=2,5
  2. 30 сентября, 21:55
    0
    3/4 • 2/9 = 1/15 • Х

    (1/15) Х = 1/6

    Х = 1/6 : (1/15)

    Х = 15/6

    Х = 2 1/2