Решите задачу.

У Саши есть 40 марок, а Пети-60. Во сколько раз у Пети больше марок, чем у Саши?

Выразите ответ в отношениях и в процентах.

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:01
    0
    60:40=1,5 - у Пети в полтора раза больше, чем у Саши или 1,5 · 100%=150% - у Пети, a у Саши 100%
  2. 3 сентября, 00:04
    0
    60:40 = 60/40 = 3/2=1 1/2 (во столько раз больше)

    40 - 100%

    60 - x%

    x = 60 * 100 : 40 = 150%

    150-100 = 50% - на столько процентов у Пети больше марок