У Саши есть 40 марок, а Пети - 60. Во сколько раз у Пети больше марок, чем у Саши? Выразите ответ в отношениях и в процентах.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:30
    -1
    1) 60/40=3/2 = 1.1/2 у Пети больше, чем у Саши

    2) 3/2*100=300/2=150%

    150%-100%=50% у Пети больше, чем у Саши