Найти отношение чисел:

А) 6,2 к 2/5

Б) 3,4 к 2/7

В) 5,4 к 2/5

Решите задачу:

У Саши 40 марок, а у Пети 60. Во сколько раз у Пети больше марок, чем у Саши. Выразите ответ в отношениях и в процентах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:41
    0
    А) 6,2 к 2/5

    6,2:2/5=6,2*5/2=31/2=15,5

    Б) 3,4 к 2/7

    3,4:2/7=3,4*7/2=11,9

    В) 5,4 к 2/5

    5,4:2/5=5,4*5/2=13,5

    60:40=1,5

    1,5*100%=150%