Составь выражения по записи и вычисли.

1) Сумму чисел 550 и 80 уменьшить в 9 раз.

2) К частному чисел 60 и 15 прибавить произведение чисел 70 и 4.

3) Разность чисел 720 и 140 уменьшить на разность чисел 410 и 270.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:16
    0
    1) (550+80) : 9 = 630:9=70

    2) 60 х15+70 х140=900+9800=10700

    3) (720-140) - 410-270=580-140=440
  2. 24 апреля, 18:54
    0
    1. (550+80) : 9=70

    2. (60:15) + (70*4) = 284

    3. (720-140) - 410-270=720