Найти угол, если cos a = (sqrt (3)) / 6

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:13
    0
    Если cos a = (sqrt (3)) / 6, то а = arc cos ((sqrt (3)) / 6) =

    = arc cos (1,732051 / 6) = arc cos 0,288675 =

    =1,277954 радиан = 73,22135 °.