Расстояние между двумя портами катер прошел за 3 часа, а пароход-5 ч. найти скорость катера и парохода если скорость катера на 16 км/ч больше

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:46
    0
    Запишем уравнение

    (х+16) * 3=5 х

    3 х+48=5 х

    2 х=48

    х=24 скорость парохода

    х+16=40 скорость катера