Длина прямоугольника увеличилась на 30%, а ширина уменьшилась на 60%. Чему ровна площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:49
    0
    Было: Стало:

    Длина = х Длина = 100+30:100=1,3*х

    ширина = у Ширина = 100-60:100=0,4*у

    Площадь=ху Площадь = 1,3*х·0,4*у = 0,52 ху

    Ответ: площадь равна 0,52 ху