Упростите выражение

a) (125+m) + 75;

б) (16-n) + 24;

в) m-57-23;

г) 39-у+14.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:46
    0
    А) (125+m) + 75=125+m+75=200+m

    б) (16-n) + 24=16-n+24=40-n

    в) m-57-23=m-80

    г) 39-у+14=53-y