Обчыслить: 1) 4 1/6:5/7; 2) 2/9:1 1/3; 3) 1:2 3/8; 4) 6 2/3:5; 5) 7:5 3/5; 6) 3 3/4:15;

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:26
    0
    1) 4 1/6:5/7=25/6:5/7=35/6=5 5/6

    2) 2/9:1 1/3=2/9:4/3=1/6

    3) 1:2 3/8=1:19/8=8/19

    4) 6 2/3:5=20/3:5=4/3=1 1/3

    5) 7:5 3/5=7:28/5=5/4=1 1/4

    6) 3 3/4:15=15/4:15=1/4