Вычислите: - 0,25-3 1/2 2) - 9 1/4-0,75 3) - 3-2 3/5 4) - 27-5 9/20 5) - 16 8/25-7,3 6) - 5,8-17 3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:34
    0
    -0,25-3 1/2 = - 25/100-3 50/100 = - 3 75/100 = - 3 15/20 = - 3 3/4

    -9 1/4-0,75 = - 9 25/100-75/100 = - 9 100/100 = - 10

    -3-2 3/5 = - 2 5/5-2 3/5 = - 4 8/5 = - 5 3/5

    -27-5 9/20 = - 32 9/20

    -16 8/25-7,3 = - 16 32/100-7 30/100 = - 23 62/100 = - 23 31/50

    -5,8-17 3/4 = - 5 80/100-17 75/100 = - 22 155/100 = - 22 31/20 = - 23 11/20