Один из смежных углов составляет 2-7 другого. Найти эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:19
    0
    Сумма смежных углов равна 180 º.

    х - один угол,

    2/7 х - другой угол.

    х + 2/7 х = 180

    1 2/7 х = 180

    х = 180 : 1 2/7

    х = 140 ° - один угол.

    140° · 2/7 = 40° - второй угол.

    Ответ: 140° и 40°.