Насыпали 5 мешков пшеницы по 50 кг в каждый и 3 мешка ржи. Сколько было ржи в 1 мешке, если известно, что всего насыпали 400 кг зерна?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:34
    0
    1) 50 * 5 = 250 (кг)

    2) 400 - 250 = 150 (кг)

    3) 150 : 3 = 50 (кг)

    Ответ: 50 кг ржи было в одном мешке.