1) Длина прямоугольного дома 12 м., а его ширина в 2 раза меньше. Определи площадь и периметер участка, который который занимает дом

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:31
    0
    S=ab

    12 * (12/2) = 12*6=72 (м^2)

    P=2a+2b

    2*12 + (12/2) * 2=24+12=36 (м)
  2. 21 августа, 22:27
    0
    1) 12:2=6 м ширина

    2) 12*6=72 кв м площадь

    3) 12+12+6+6=36 и периметр

    Ответ: 72 кв м площадь, 36 м периметр