Периметр прямоугольника 68 см, одна сторона на 16 см больше, найти плошщать

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:52
    0
    х - сторона пр-ка

    х+16-другая сторона пр-ка

    Р = (а+b) х 2

    (х + х+16) х 2 = 68

    4 х + 32 = 68

    4 х = 68-32

    х=36:4

    х=9 см - одна сторона пр-ка

    9+16=25 см - другая сторона пр-ка

    Sпр-ка = a x b

    9 x 25 = 225 см кв. S пр-ка