5x^3+√x^5-27x^2=135 (если уравнение имеет несколько корней в ответе укажите наибольший из них)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:01
    0
    1) lim (3x²-17x+10) / (3x²-16x+5) = lim ((3x-2) (x-5) / ((3x-1) (x-5)) = lim (3x-2) / (3x-1) = 13/14

    2) lim (5-x) / (3-√ (2x-1)) = lim ((5-x) (3+√ (2x-1)) / ((3-√ (2x-1)) (3+√ (2x-1))) = lim ((5-x) (3+√ (2x-1)) / (9 - (2x-1)) = lim ((5-x) (3+√ (2x-1)) / (2 (5-x)) = lim (3+√ (2x-1)) / 2=6/2=3

    3) lim (√ (1+z) - 1) / (3z²) = (2-1) / 9=1/9