Взяли число увеличели его на 28. Оно увеличелось в 3 раза найдите чиисло

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:27
    0
    Пусть х - задуманное число. После того как его увеличили на 28 х+28,. оно стало в 3 раза больше. Составим уравнение х+28=3 х

    -2 х = - 28

    х=14

    Проверка: х+28=14+28=42, что в 3 раза больше числа 14

    Ответ: 14.