В магазине продали 2 коробки игрушек в первой коробке 32 игрушки 22 игрушки стоимость игрушек во второй коробке на 1000 тенге меньше чем 1 Какова стоимость игрушек в каждой коробке

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:24
    0
    32-22=10 (игрушек) стоят 1000 тенге

    1000 тнг: 10=100 тнг (стоит каждая игрушка)

    100 тнг*32=3200 тнг (стоят игрушки в первой коробке)

    100 тнг*22=2200 тнг (во второй)

    От вет: игрушки в первой коробке стоят 3200 тенге, во второй - 2200 тенге
  2. 16 марта, 02:41
    0
    1) 32-22=10 (игрушек по 1000 тг)

    2) 1000:10=100 (каждая игрушка)

    3) 100: 32 = 3200 (в 1 коробке)

    4) 100:22 = 2200 (во 2 коробке)

    5) 3200+2200=5400 (всего)

    Ответ: 5400 тг в каждой коробке.