Расставь порядок действий и вычисли значение.

100 - (72:9*4+29) + (6*3+81:9) : 3=

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:27
    0
    8 1 2 3 9 4 6 5 7

    100 - (72:9*4+29) + (6*3+81:9) : 3=48

    1) 72:9=8

    2) 8*4=32

    3) 32+29=61

    4) 6*3=18

    5) 81:9=9

    6) 18+9=27

    7) 27:3=9

    8) 100-61=39

    9) 39+9=48