Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько грамов ягод взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 г?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:01
    0
    1) 4+3=7 (2) 560:7=80 3) 2+3+4=9 4) 80•9=720
  2. 23 января, 08:36
    0
    1) 4+3=7. 2) 560:7=80. 3) 4+3+2=9. 4) 9*80=720