Решите задачу: В ларек привезли 320 кг. овощей. 75% составляет картофель, а капуста одиннадцать дробь шестнадцатых. Сколько кг. капусты привезли в ларек?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:08
    0
    320:110*75=240 кг - картофель.

    320-240=80 - остаток

    80:16*11=55 кг капусты