Решить уравнением задачу: Возраст мамы на 3 года больше, чем утроенный возраст Влада. Сколько сыну лет, если маме 36?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:51
    0
    Пусть Владу х лет, тогда маме 3 х + 3 лет. Уравнение:

    3 х + 3 = 36

    3 х = 36 - 3

    3 х = 33

    х = 33 : 3

    х = 11

    Ответ: 11 лет Владу.
  2. 19 июля, 08:04
    0
    36 - 3y=3

    -3y=-33

    y = 11