Решите задачу уравнением, Возраст мамы на 3 года больше, чем утроенный возраст Влада, Сколько лет сыну, если маме 36

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:31
    0
    Х=возраст Влада

    3 х+3=36

    3 х=36-3

    3 х=33

    х=33/3

    x=11

    Ответ: Владу 11 лет
  2. 25 сентября, 11:40
    0
    Мальчику 4 года.

    36 делим на 3 получаем 12, а потом ещё раз делим на 3 получается 4