Найти корень уравнения x3-3x=0

x3-11x=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:40
    0
    1) x³-3x=0

    x (x²-3) = 0

    x=0

    или

    x²-3=0

    x²=3

    x=±√3

    Ответ: 0; ±√3.

    2) x³-11x=0

    x (x²-11) = 0

    x=0

    или

    x²-11=0

    x²=11

    x=±√11

    Ответ: 0; ±√11.