На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN=45 см, а отрезок ND короче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=36.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:11
    0
    CD=45 + (45-n) упростим CD=90-n n=36 следовательно CD=90-36=54 см