Настольная лампа стоит 300 рублей. Сначала цену повысили на 12% а потом понизили на 12% Какова цена настольной лампы

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:29
    0
    Лампа стоила 300 рублей - это 100 %

    1% - это 3 рубля (300:100)

    12%-это 3 * 12=36 рублей

    Она начала стоить 300+36=336 рублей

    1%-это 3,36 рубля (336:100)

    12%-это 3,36*12=40,32 рубля

    336-40,32=295,68 рубля она начала стоить
  2. 18 октября, 22:28
    0
    300/100*12=36

    300+36=336

    336/100*12=40,32

    336-40,32=295,68