Ребята зароботали 10 марок и решили поделить их между собой. 1 марка содержит 100 пенни. Помогите сосчитать, сколько денег должен получить каждый из ребят, если работу выполняли: а) двое; б) трое; в) четверо; г) пятеро; д) шестеро.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:02
    0
    1) 100*10=1000 пени. получили

    2) 1000:2=500 п. Получили двое.

    3) 1000:4=250 п. получили четверо.

    4) 1000:5=200 п. получ., пятеро.
  2. 12 января, 20:47
    0
    1) 10*100 = 1000 пенни

    а) 1000:2 = 500 пенни

    б) 1000:3 = 333, (3) пенни

    в) 1000:4 = 250 пенни

    г) 1000:5 = 200 пенни

    д) 1000:6 = 166, (6) пенни