Найди наименьший общее кратное число 25,75 и 150

54,90 и135

723. 5) 6)

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:43
    0
    1) НОК (25,75,150) = 150, так ка это наименьшее число, которое делится нацело на все три числа: 150/25=6; 150/75=2; 150/150=1

    2) НОК (54,90,135) = 270, так как: 270/54=5; 270/90=3;

    270/135=2