Ваня занимается пулевой стрельбой. На самом первом занятии он попал 40 раз из 1000 выстрелов. После месяца тренировок он сделал 300 выстрелов и обнаружил, что его меткость повысилась на 80%. Сколько раз он попал после месяца тренировок?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:49
    0
    1000 выстрелов - ?

    В условии должно быть 100 выстрелов на первом занятии.

    Меткость на первом занятии равна

    40 / 100 = 0,4.

    После тренировок меткость на 80% больше,

    т. е она стала 0,04*1,8 = 0,72.

    пропорция.

    300 выстрелов - 1.

    х попаданий - 0,72.

    х = 300*0,72 = 216. - число попаданий.