Вова учиться стрелять в тире. Месяц назад, на первом занятии, он попал 20 раз из 50. Сегодня, после месяца, тренировок, он сделал 200 выстрелов и обнаружил, что его меткость повысилась на 80%. Сколько раз он попал сегодня?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:13
    0
    50=100%

    50:100=0.5

    0.5*80%=40

    40 раз
  2. 9 ноября, 02:38
    0
    1) 20 : 50 = 2/5 = 0,4 * 100 = 40% было раньше

    2) 40% * 80% = 0,4 * 0,8 = 0,32 или 32% повысилась

    3) 0,4 + 0,32 = 0,72 или 72% стало

    4) 200 * 0,72 = 144 раза попал Вова сегодня