В трёх ящиках 110 кг. яблок. в первом на 35 кг. больше чем во втором, а во втором на 15 кг. больше, чем в третьем. какова масса в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:17
    0
    Во 2-ом ящике = х (кг)

    В 1-ом ящике = (х + 35) кг

    В 3-ем ящике = (х - 15) кг

    Составим уравнение:

    х + х + 35 + х - 15 = 110

    3 х + 20 = 110

    3 х = 110 - 20

    3 х = 90

    х = 30

    х + 35 = 30 + 35 = 65

    х - 15 = 30 - 15 = 15

    Ответ: 65 кг яблок - в 1-ом ящике; 30 кг - во 2-ом; 15 кг - в 3-ем.