Как решить уравнение x*4+240=680

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:02
    0
    240 переносим в другую часть с противоположным знаком то есть - и получается х*4=680-240

    х*4=440 а теперь нам 4 мешает переносим в другую часть тоже с противоположным знаком то есть: и получается х=440:4 и считаем и получается х=110
  2. 27 июня, 13:11
    0
    Х*4+240=680

    х*4=680-240

    х*4=440

    х=440:4

    х=110