Помогите решить задачу, 6 кл. Велосипедист проехал 12 1/4 км (дробь), а потом еще несколько километров, что составляет 3/7 первого отрезка пути. После этого осталось проехать 2/3 пути. найди длину всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:23
    0
    1) 3/7 • 12 1/4 = 3/7 • 49/4 = 21/4 = 5 1/4 (км) проехал потом

    2) 12 1/4 + 5 1/4 = 17 2/4 = 17 1/2 (км) проехал за два этапа

    3) 17 1/2 : (1 - (2/3)) = 35/2 : 1/3 = 52,5 (км) длина пути

    Ответ 52,5 км