Выразите переменную m из формулы 2k+tm^2=5, если m больше или равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:59
    0
    Tm^2=5-2k

    m^2 = (5-2k) / t

    m=sqrt ((5-2k) / t)
  2. 21 июля, 11:07
    0
    M = корень ((5-2k) / t).

    подкоренное выражение больше или равно 0