Помогите решить уравнения 3x-2=7 и - 3x-2=7

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:37
    0
    3 х-2=7

    3 х=7+2

    х=9/3

    х=3

    -3 х-2=7

    -3 х=7+2

    х=9 / (-3)

    х=-3