Подберите корень уравнения 6:y=y+1 и выплните проверку

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:52
    0
    6/y=y+1

    6=y²+y y≠0

    y²+y-6=0

    y1 = - 3

    y2=2
  2. 13 июня, 00:40
    0
    6/y=y+1

    y²+y-6=0

    Д=1+24=25=5²

    y1 = (-1-5) / 2;

    y1=-3;

    y2 = (-1+5) / 2

    y2=2;