Две стороны треугольника, длины которых относятся как 3 : 8, образуют угол 60 градусов. Найдите эти стороны, если третья сторона равна 21 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:10
    0
    Нужно применить т. косинусов

    21^2=9x^2+64X^2-2*3x*8xcos60

    21^2=73x^2-24x^2

    21^2=49x^2

    х=21/7

    3 х=61/7

    8 х=24