Вычислил длину прямоугольника, если его ширина 7 дм, а периметр равен 30 дм

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:11
    0
    7+7 = 14 дм

    30 - 14 = 16 дм - длина прямоугольника с обоих сторон

    если нужно только одну сторону, то 16:2 = 8 дм
  2. 12 июля, 03:21
    0
    7+7=14 (дм)

    30-14=16 (дм) - длина обеих сторон прямоугольника

    16:2=8 (дм) - длина одной стороны прямоугольника