Помогите: по двору бегали котята и цыплята вместе у них было 14 голов и 38 ног. сколько котят и цыплят бегало по двору? решите задачу уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:03
    0
    Х-котят

    14-х-цыплят

    4 х+2 (14-х) = 38

    4 х+28-2 х=38

    2 х=38-28

    2 х=10

    х=10/2

    х=5-котят

    14-5=9-цыплят