2. Решите уравнение

4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:07
    0
    4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

    4x-64-8+x=10x+10-30-16x

    4x+x-10x+16x=64+8+10-30

    11x=52

    x=52:11

    x=4,7
  2. 21 сентября, 07:09
    0
    4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

    4 х-64 - 8 + х = 10 х + 10 - 30 - 16 х

    4 х + х - 10 х + 16 х = 10 - 30 + 64 + 8

    11 х = 52 / : 11

    х = 4,7