В куске 25 м ткани. хватитли этой ткани что бы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани? сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 м?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:38
    0
    6*3=18 метров ткани нужно, чтобы сшить 6 платьев

    6*4=24 метра нужно чтобы сшить 6 платьев, расходуя по 4 метра

    25-24=1 метр ткани останется

    ответ ткани хватит, если расходовать по 3 метра на 6 платьев, и останется 1 метр, если расходовать по 4 метра на 6 платьев