16 у+8 у=100

Надо выражением!

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:46
    0
    16 у+8 у=100

    у * (16+8) = 100

    У*24=100

    У=100:24

    У=4 (ОСТ. 4)
  2. 31 июля, 21:02
    0
    (16+8) y=100

    24y=100

    Y=100:24

    Y=4 (ост. 4)