При помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов. Сколько смололи ржи, если муки полуилось на 36 ц больше, чем отходов?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:45
    0
    1) 3-1=2 (части) больше муки 2) 36:2=18 (центнеров) 1 часть 3) 3+1=4 (части) всего ржи 4) 18-14=72 (центнера) рожь Ответ: 72 ц. ржи