Среднее арифметическое 4-х чисел равно 4.8. первые три чисел равны 4.6 9.4 0.3 найди четвертое число

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:29
    0
    Составляем уравнение: (4,6++9,4+0,3+х) : 4=4,8. Решаем: 14,3+х=4,8 х4. 14,3+х=19,2. х=19,2-14,3. х=4,9
  2. 23 октября, 04:26
    0
    Пусть четвертое число - х

    (4,6+9,4+0,3+х) : 4=4,8

    1,15+2,35+0,075+х/4=4,8

    3,575+х/4=4,8

    х/4=1,225

    250 х/1000=1225/1000

    250 х=1225

    х=1225:250

    х=4,9

    Ответ: четвертое число - 4,9