При определении значения выражения Юля выполнила такие действия 40-16,4*9,56:7,24:6,8*5. Определи в каком порядке их выполнила девочка. Запиши сложное выражения, значение которого нашла Юля

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:17
    0
    40-16,4*9,56:7,24:6,8*5 = 24.077023

    1) 16,4*9,56 = 156.784

    2) 156.784:7,24 = 21.6552486

    3) 21.6552486:6,8 = 3.18459538

    4) 3.18459538*5 = 15.9229769

    5) 40 - 15.9229769 = 24.077023