Здравствуйте помогите решить задачу

при определении значения сложного выражения Даша выполнила такие действия:

40-16 24/6 8*5

найди значение каждого выражения

в каком порядке их выполнила Даша

запиши сложное вырожение значение которого нашла Даша

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:07
    0
    Сначала 8*5 = 40, потом 40-16 = 24, и 24/6 = 4

    (8*5-16) / 6 = 4