Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев? можно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:14
    0
    Уравнение:

    x+x+4+3+x=10

    3x=10-4-3

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    Значит, что был 1 еж

    1+4=5 - белое

    1+3=4 - зайцы

    Ответ: 1,4,5