Ширина конаты прямоугольнои формы 5 м. Наиди периметр комнаты, если её площядь 45 м.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:20
    0
    1) 45:5=9 (см) - длина 2) Р = (5+9) * 2=28 (см) Ответ: 14 см периметр
  2. 7 июня, 21:31
    0
    1) 45:5=9 (м) - длина пр. комнаты

    2) 5•2+9•2=28 (м) - перимитр комнаты

    Ответ: P пр. = 28 м.