Длина спортивного зала прямоугольнои формы 15 м. Наиди периметр зала если его площадь 120 м.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:48
    0
    1) 120:15=8 (м) - ширина зала;

    2) (15+8) * 2=46 (м)

    Ответ: периметр зала равен 46 м.
  2. 1 апреля, 07:38
    0
    1) 120:15=8 (м)

    2) (15+8) * 2=46 (м)

    Ответ: 46 м периметр спортивного зала