Скорость теплохода по течению реки 52,9 км/ч. скорость равна 3,2 км/ч. найдите собственную скорость катера и его скорость против течения

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:23
    0
    X+y=45,2

    x-y=36,2

    x+y-x+y=45,2-36,2

    2y=9

    y=4,5 км/ч скорость течения

    х=45,2-4,5=40,7 км/ч собственная скорость катера